Алексей Чиженок

Нельзя повышать пенсии и надо повысить пенсионный возраст. Почему это не понимает Путин?

Это же элементарно Если большая пенсия, то к ней будут стремиться все. А кто работать будет? У нас и так ни кто не работает. У нас 10 миллионов гасторбайторов которые занимают свое место, а не место россиян. У нас непосильная нагрузка на молодежь. Как она может обработать такую армию пенсионеров. Стариков должны содержать дети ( Родственники) но не государство.

Дмитрий Клочков

Какой Вы "УМНЫЙ", аж страшно становится. Не успеешь глазом моргнут, как сам в пенсионерах окажешься. Интересно, как запоешь? Сдается мне, что песенка уже будет другая.. . Дерзай УМНИК-РАЗУМНИК!!!))))))))))))))))

Василий Коломиец

Пенсию повышают чуть больше инфляции, так что пенсионеры не жируют. Возраст можно будет повышать, когда люди будут жить дольше. Тогда это будет справедливо.

Marina

На 100% согласен.
Только с налогами и пенсионными - не подходите.. .
Мне не нужна НИ ОДНА услуга от государства. Но свои налоги (совсем не малые) я стану оставлять себе.

Наталья Матросова

Недооцениваете вы своего кумира. Возраст он уже повысил для своих "ценных кадров", которые до 70 лет маразмом щеголять теперь будут на госслужбе. Осталось теперь его убедить, что вертикаль обойдётся без пенсий. И посмотреть, что из этого выйдет.

Юлия Титова

нУ ГДЕ Ж ЕМУ ДО ВАС? Вы же все здесь гении (блин)

На
Наталья

Фёдорович, ты ж Мудрец, так не мудрствуй лукаво. Всегда молодеж была кормилом своих предков и в прямом и в переносном смыслах. Беда в другом, власть не желая работать мозгами не создаёт рабочих мест и не рождает предприятий для самообеспечения народа трудовой деятельностью и соответственно доходов государству, сели на нефтегазовый шланг и шлангами прикинулись, думая, что так будет всегда. Так народ то не в дореволюционной России рос, чай грамотный стал, всё видит, подмечает, вот теперь уже и кудахтает на бандюков и воров во власти. Пора и порядок наводить коли правительство и президент свои должностные обязанности не выполняют подсобить им желает в этих вопросах.
Тогда и рост пенсии будет соответствовать возможностям трудовых ресурсов, а не ограбленной и зачуханной Россиянии. Власть должна знать и помнить, что она СМЕНЯЕМА в любой момент коли за народ не думает!! !

Ви
Виктория

Странно такое слыщить от человека что сидит в луже. . Странно тогла всех кто воевал во вьетнаме нужно заставить работать? А в следующий "поход" мы тя отправим и обеспечим пенсией если выживишь
Пс 40% пенсий дают не за старость мой придурковато глупый друг

Елена Поселягина

Да уж.. . сейчас очень много не доживает до пенсионного возраста, а молодежь теперешьняя тем более не будет доживать! Можетих вообще нахрен отменить, эти пенсии? А кто дожид - пусть работает пока не сдохнет на рабочем месте. А вот похороны можно и за счет государства (((

Аркадий Шпагин

... и за день до пенсии мышьяку в чай. Шоб наверняка. Ага.

п. с. просто интересно, это - официальная позиция власти на будущее? Или пока так, мнение некоторых?

Саррарина Коверницына

Он это понимает, но изменять ничего не хочет, потому, что обещал народу стабильность !!!

Наталья Маркелова

Он это отлично понимает - сам пенсионер и живет исключительно на пенсию)))

Ирина Ирина & Ирина

Куда ж еще дальше то повышать? До 80 лет чтоли? Сразу в гроб... нафиг жить. Да? А если нет родственников? Или есть, но худые весьма ?

Вот таких как вы надо палкой по шее бить.

Моск оу есть у Вас ?

Татьяна Жукова

Для тебя бы я сделал в виде исключения работу до издоха! Работай на здоровье!))))

Анастасия Капусняк

а вот вы ему и напишите.
А он на вас сошлёться в своей реформе.
И вся страна будет вам благодарна.
...я б такую благодарность. даже в обмороке не захотел бы ощутить.
А вам-пофигу?!

Денис Рыжов

А вам сколько лет?