Неизвестно

Когда повысят пенсионный возраст в России?

Сегодня какой-то замминистра высказался. что это единственный способ наполнить Пенсионный фонд (а как же это он вдруг опустел?) , не повышая налоги. Мысль мне непонятна: налоги в бюджет и отчисления во внебюджетные фонды - это кажется разные истории? И второй аргумент из того же источника - пенсионеры все равно в большинстве своем продолжают работать. Понятно, что повысить пенсионный возраст очень хотят. Вопрос: когда сделают?

Жанико

Когда народ перестанет с детства думать о пенсии, а станет стараться заработать так, чтобы самому обеспечить свою старость

Дмитрий Алябьев

сделают наверняка: в России самый низкий пенсионный возраст

Джейхун Гасанов

а Германии снижают пенсионный возраст.... с такой жизнью до гроба трудится скоро все будем

Kirk Masaloff

Сегодня женщины Израиля на пенсию выходят тогда, когда им исполняется 62 года, мужчины же на пенсию идут в 67 лет.
Непозволительная роскошь – выход на пенсию для женщин в 62 года, считает специально собранная комиссия правительства Израиля под руководством Нисена.
Комиссия разработала законопроект, по которому выход на пенсию в Израиле для женщин в 67 лет будет осуществляться постепенно,
то есть к 2017 году планируется пенсионный возраст женщин увеличить до 64 лет, а к 2030 постепенно поднять его до 67 лет.

**
***анастасия ***

Уже предложено добровольное повышение. Перерабатывая, повышаешь пенсию.

Ев
Евгений

Вы спутали с ежедневными сообщениями о повышении пенсионного возраста в Германии, Италии, Испании и др. странах ЕС.

Лена Панченко

Не при Путине

Анастасия Давыдова

А как только - так сразу