Жа
Жанна

можно ли накачать все мышцы одними приседаниями, подтягиваниями, отжиманиями, а то нет железа и возможности с штангоми

Николай Микешин

Накачаться - конечно нельзя.
иначе бы не было фитнесс-центров, если бы все в домашних условиях осуществимо было бы.
Но подтянуть свою форму - можно. И нужно ))).

Георгий Мовшевич

А можно просто взять насос, в рот вставить и качать)) тогда точно все мышцы сразу накачаются и без особых усилий

Юлия Соболева

"мышцы будут натуральные" - xDDD. а если я занимаюсь с железом, то у меня мышцы получается "не натуральные", бутафория )))).
Если нет оборудования, то развить мускулатуру будет сложно, но возможно. Прогрессия нагрузки - это основной фактор для роста мышц. Без прогрессивного увеличения веса снаряда мышцы не будут расти, т. к. не будет нового стресса и они (мышцы) не буду разрушаться (а как всем известно, чтобы мышца выросла её нужно сначала разрушить) . Например, упражнение подтягивание - базовое упражнение. Одно из лучших упражнений, на мой взгляд, да и не только. Является лучшим для развития спины, но если ты будешь изо дня в день подтягиваться только со своим весом, то мышцы адаптируются под него, и просто престанут расти. А вот если подтягиваться с дополнительным весом (например, с портфелем в котором лежит что-то тяжелое) , то мышцы будут каждый раз получать новую для них нагрузку и будут вынуждены росит. Так же можно подтягиваться с поясом с грузом. Именно от того, сколько дополнительного веса так сказать "весит у тебя под яйцами" и зависит рост мышц. С другими упражнениями так же. Важно вот ещё что, вес должен быть таким, чтобы рабочие подходы были в диапазоне 12-15 повторений (4 подхода это само собой, не считая разогрев. подходы) .
На счёт "все мышцы" ну все ты не накачаешь, это уже удел проф. билдеров. но основные группы накачать - тебе удастся.
Постоянно пытайся добавить что-то новое, это даст новый стимул для роста мышц (например, приседания: можно просто приседать, а можно делать выпады и т. д. )
Ну, вроде все. Желаю удачи на тренировках.

Лана M

Смотря как будешь делать: мой брат превратился в качка....

Натали

нет но у тебя будут настоящая сила. и мышцы будут натуральные и это сделает тебя привлекательным для всех .

Виктор Швец

Есть система упражнений, где работатют только с собственным телом. С весом собственного тела.
Считается, что это оптимально с точки зрения природы.

Валентинка

смотря до какой степени накачаться
можно стать достатчно крепким с подтягиваниями и отжиманиями, но как качок выглядеть не будешь
приседания без веса вообще бессмысленны

Андрей

Ага, а то дебилы понаоткрывали залов.

Киселев

можно подумать что те кто качается железом имеют ненастоящую силу. (это на фоне некоторых коментов)
накачать мышцы в правильном понимании можно только железом, остальным ты по сути не качаешь мышцы а нагружаешь развиваешь и прочее- так как смысл роста мышцы в том что постепенно за счет увеличения силы растет вес поднимаемого снаряда.
подтягивания и отжимания дают хорошую выносливость и силу мышцам, однако все упирается в возможности собственного веса