Aleksey Alex

Почему днем хочется спать

Ситуация такая: спать ложусь часов в 5-6 утра. Просыпаюсь в час. Где-то до трех все нормально, а потом начинает сильно клонить в сон. Если не поспишь пару часиков, то до самого вечера сонная. В себя приходишь часов 10-11 вечера. А ночью до 5 вроде и спать не хочется. Кто-нибудь с таким сталкивался, что делать?
Ведь получается, что положенные 8 часов в сутки я все-таки сплю (8 ночью и час-полторап днем) .

Elena Agapova

Дневной сон - неполноценный, он не дает организму полноценного отдыха и восстановления, потому что основные процессы в этом плане происходят только в темное время суток, причем в основном - до 12 часов ночи. При вашем графике организм стремительно изнашивается, накапливается хроническая усталость, рано или поздно проявятся проблемы с неустойчивостью настроения и вообще эмоционального фона, а также чисто физическая слабость, которая часто проявляется в виде лени.
Лучше все-таки поэтому восстановить нормальный биологический режим.

Ваня Койпиш

ложиться надо раньше

Ольга Смирнова

значит до этого у тебя был примерно такой темп жизни, организм к нему привык, и исправить это очень сложно...

Вадим Андреев

Снотворное пить или сексом ночью заняться и спать.

Светлана Тимофеева

сбился график сна и бодрости, спать надо с 11 вечера до 6 утра в среднем, если не получается, то обязательно спать с 4 вечера до 6,это связано с перестройкой гормональной системы организма

Илья Вуйко

я тоже днём сплю и это нормально. Сплю где то 1-2 часа. С 2-ч до 4-х.

Рыбка Золотая

Пейте больше воды и займитесь спортом и все будет ок.

Александр Хаманов

Скорей всего ты по хронотипу сова. Ведешь ночной образ жизни и активнойстб наибольшая в темное время суток.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]