Ок
Оксана

почему мне постоянно хочется спать? ( (

Николай Клягин

Почему постоянно хочется спать взрослому или ребенку, причины утомляемости, вялости, сонливости

Сонливость – ощущение заторможенности, усталости, желания спать или, как минимум, ничего не делать. Это состояние, которое в норме возникает, как результат сильного физического или психического переутомления.

Физиологическая сонливость – сигнал мозга о том, что ему необходима передышка от потока информации, что тормозные системы включили охранительный режим и снижают скорость реакции, притупляют восприятие всех внешних раздражителей и блокируют органы чувств и кору головного мозга до дремлющего режима.

Признаки сонливости - это:

снижение остроты сознания, зевота
понижение чувствительности периферических анализаторов (притупление восприятия)
урежение сердечных сокращений
понижение секреции желез внешней секреции и сухость слизистых (слезных – слипание глаз, слюнных – сухость во рту).

Но существуют и ситуации или состояния, при которых сонливость превращается в патологическое отклонение или даже серьезную проблему в жизни человека.

Подробнее
ht+tp://zdravotvet.ru/pochemu-postoyanno-xochetsya-spat-vzroslomu-ili-rebenku-prichiny-utomlyaemosti-vyalosti-sonlivosti/
Почему постоянно хочется спать (женщине)
h+ttp://timelady.ru/733-postoyanno-hochu-spat-chto-delat.html

13.18

Екатерина Шевченко

Тут может быть несколько вариантов и пониженное давление, нехватка витаминов, пониженный иммунитет и тд и тп. Сходи к терапевту.

Алексей Алексеев

Говорят что если спать больше чем нужно то ты начинаешь уставать, то-есть ты вошла в замкнутый цикл теперь чем больше ты будешь спать тем больше будешь уставать.

Ст
Стасик

Недостаток витаминов после зимы; Вы спите меньше 8 часов в сутки; Не исключено, что Вы в интересном положении...))

Ирина Поддорогина

В инете сидеть меньше нужно!)

Анна Малышева

надо проверить функцию щитовидной железы

Н@дюш@

С кем?

Денис Шкватов

Причин может быть много: и авитаминоз после зимы, и неправильный режим дня/сна, систематический недосып, нервное напряжение, стресс, переутомление, чрезмерные нагрузки. А вообще попробуйте ложиться раньше. Это действительно помогает. Я в последнее время стала ложиться раньше (часов в 11-12) и просыпаюсь в 8-9. Чувствую себя замечательно, высыпаюсь. А раньше ложилась в 2 и не высыпалась в полудню.. . Удачи)

Елена Копаница

витаминов нехватка

Наталья Силаева

СХУ---нужен перерыв на природе лучше всего..