Вероника Катаева

Такова Божья справедливость?

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
12. Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20. И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Что здесь видим: Два человека ослушались Бога и за это он их наказал, сослав на землю. То есть жизнь на земле - это такое наказание. Так почему провинились лишь два человека, а наказание испытывает всё человечество по сегодняшний день? Такова Божья справедливость

Aza Yuldashev

Речь бога - речь обиженного садиста.
А решение переложить наказание на бесчисленные поколения НЕВИНОВНЫХ людей - это беспредельная ожесточенность.
Садист и психопат.
Оправдывает его одно - он лишь неудачный персонаж фантастического произведения.) )

Марина Федотова

Это видиние хрюсьтиян, но далеко не всех.

Марина С...

Разговаривать о справедливости с людьми очень тяжело. Суждения у всех - разные

Sergey Makarov

Да, такова! А вам что-то не нравится?

Sitora Vip =)

Вам не угодишь.. .
Если вы родились от обезьяны, то радоваться должны. что сидите и умничаете.
А если от Бога - тем более...

Марина Смирнова

Что значит сослав на землю? типа земля это зона наказания? Они и были на земле, только Бог сам сделал Райский сад и поселил там людей ----Бытие 2: 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. -----------ослушавшись Бога люди отвергли его, как владыку. как Бога, захотев сами стать богами. Бог их выслал из Рая. И людям пришлось самостоятельно возделывать целину, у них родились дети и наполнили всю землю. ---Деяния 14:15....благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,
17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.

Лариса Шило

да уж несправедливость натурально!

Юл
Юлия

Потому, что всё человечество от них то и произошло.

Екатерина Скокова

Жил некий Великий Мастер. Он сделал зеркало величиной со Вселенную, в котором отражалось; все только самое доброе и хорошее, и подарил это зеркало человеку. Но человек разбил это зеркало, от чего в мире стало происходить всякое зло. Сказал тогда Великий Мастер человеку:

- Не печалься, Я сделаю для тебя и для потомков твоих из осколков разбитого зеркала, другое зеркало, которое будет в тысячи крат прекраснее прежнего.

Человек тот умер, рассказав своим потомкам об обещании Великого Мастера.

Но не все потомки поверили в то что разбитое зеркало мира — будет восстановлено. Они ходили по земле, и глядя на разбитые осколки, то удивлялись красоте этих осколков, то резались о его бесчисленные края.

Но были те которые поверили Великому Мастеру и ожидали того дня когда Великий Мастер восстановит разбитое зеркало.

Великий Мастер дал заповеди Свои и по всему миру рассеял свою Великую Книгу, Евангелие.

Все те кто стал исполнять повеления этой Книги, вдруг неожиданно увидели новое великое зеркало Вселенной, внутри себя самого… .

Имеющий уши — да слышит!

Другие же увлеклись разбитыми осколками зеркала и забыв о наказе Великого Мастера, начали роптать и ругать Его за то, что в мире столько много бесчисленных острых осколков!

Те кто роптали и резались, страдали больше, а те кто стремился исполнять заповеди Великой Книги и оказались терпеливыми — даже посреди величайших страданий, испытывали Великое Блаженство, потому что внутри них было восстановлено новое зеркало Вселенной.

Материал взят по ссылке http: //www. edinstva. ru/?p =6824

Оксана Певень

Там змей спаситель человека.... а не боз.... боз только может наказывать и изгонять... а змей он откровенно с Евой поговорил: -"да вы что.. не умрёте вы.... ты фрукт то скушай глупый не разумный человечешко... и потом увидишь что ты передо мной голый стоишь.. не стыдно ли... богу вишь всё равно... хоть ты под деревом как животное трахайся... без разума один хрен... а мне жалко вас... кушай.. кушай... или живи как животное.. не зная что такое можно а что такое нельзя!!! "-Ева скушала и охирела: -"ёпта.. боже мой... так у меня сиськи маленькие... адам.. адам... почему ты голый ходишь... и кто такая эта Лилит.. отвечай!! "так люди стали разумными)))) гы))))

Ан
Андрей

Кто мы, чтобы судить Бога? Это как гайкам размышлять о токарном станке с программым управлением, как минимум.

Сашкин Сашкин

Они на земле жили изначально, ни куда их не ссылали. Их просто выгнали из сада Эдемского, где все было готовенькое. Адам и Ева обрекли нас на смерть, то мы должны быть благодарны Богу, что Он решил нас спасти. А воспользоваться этим или нет - дело каждого.

Александр Виноградов

если ты думаешь что по другому поступил (а) , уже грешишь.. гордость-грех... слабо было самому (ой) не грешить с рождения было

Тим

Рай был и будет на Земле

Лена Целобенок

Их никто не заставлял грешить.

Александр Жирнаков

Скорее всего эти библейские истории были придуманы по заказу реальных Правителей Земли. Чтобы благодаря этим мифам породить в головах людей чувство вины и страха перед грозным Богом. И покорно подчиняться своим эксплуататорам = политикам и жрецам-священникам.