Ви
Виктория

Верите ли вы в справедливые Божьи суды, о которых раньше сообщала библия?

Узнавая о том, как Бог поступал с людьми в прошлом, мы видим, что часто он не исполнял приговор до тех пор, пока оставалась хоть какая-то надежда на исправление. Например, еще задолго до того, как наказать хананеев, Бог указал Аврааму на их грехи. В Библии говорится: «Ибо мера беззаконий Аморреев [хананеев].. . еще не наполнилась» (Бытие 15:16).
Однако потом, пришло время совершить над ними суд, потому, что, в большинстве своем они дошли до крайности в распутстве, о чем свидетельствуют современные археологические раскопки. В Ханаане был распространен фаллический культ, проституция при храме и принесение в жертву детей. В «Библейском справочнике» Г. Геллея говорится: «Многие археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше» . В конце концов «греховность [хананеев] дошла до предела» ,
«Святейший синод отлучил Толстого от церкви. Тем лучше. Этот подвиг зачтется ему в час народной расправы с чиновниками в рясах, жандармами во Христе, с темными инквизиторами, которые поддерживали еврейские погромы и прочие подвиги черносотенной царской шайки». В. И. Ленин. Соч. , т. 16, стр. 296. В 1917 году «мера беззакония наполнилась» . Пришло ли раскаяние? … Верите в справедливые суды Бога? …

Сергей Пынзару

Верю. Библия ----------пророческая книга. Всё исполняется написанное. Слово Бога ------------неизменно и вечно

Плиев Плиев

да и аминь...

Елена Коннова

Тост такой есть. Чувак номер раз, всю жизнь страдал фигней, бухал, злословил, дрался, трахал всё в поле зрения, но он был верующим и исповедал, как понимаете грехи ушли в пустоту, попал в рай. Чувак номер два был конкретным божим одуванчиком, но не верил и не покаялся и попал в ад. Какая ахрен логика