Роман Боровков

у меня овчарка ей 13 лет куда её деть родился ребёнак и я опасаюсь?

Данил Тарасов

Ну, а если серьезно, то

Мирзаджанова Джамиля

Хватит пониковать. Собаке 13 лет и она всю жизнь живёт в семье и знает её правила, так что и ребёнка примет. А от собачьих слюней и шерсти ребёнок врятли умрёт. Сильная аллергия - крайне редкий случай, как бы люди не любили ей страшать.

Ок
Оксана

Не боитесь, когда у ваших детей родятся дети, не станет ли вопрос : Куда деть вас?

Ne
Nemo

Мы в ответе за тех, кого приручили....

Евгений Борецкий

Опасаешься что ребёнок замучает овчарку?

Александр

ребёнка без присмотра не оставлять. если есть отдельная комната, закрывайте дверь. если собака умная, она не сделает ничего плохого. наоборот, будет опекать.

Алена Каплун

она скоро сама куда-нибудь денется, в 13 лет то, не долго ей еще...

Vip Александр

ну и что? Давайте всех вокруг усыпим из-за того, что ВЫ родили ребёнка .
Не стыдно ?
Предательство ...

Валерия Ш.

Ветеринар подскажет

Наталья Мариничева

Усыпите, если сможете.
Если нет - отдайте в добрые руки.

Мария Борисова

Это же ваша собака, прожила с вами целых 13 лет. Вы сами знаете ее характер.
Ей осталось с вами жить уже совсем немного, не бросайте ее.

Igor Sirbu

Если собака умная, то она не причинит вреда ребёнку. Если вы всё таки опасаетесь отдайте или продайте в добрые руки. Поселите её например на даче (если она есть) или если живёте не в квартир, то на улице.

Софья Буланова

Да люди становятся все более бессердечными и мнительными. "Мы в ответе за тех, кого приручили"- Я не знаю, какой смысл вкладывал Экзюпери в эти слова-но мне всегда казалось, что эти слова относятся к владельцам домашних животных, что бы напомнить им об их ответственности перед своими питомцами.... Хорошо подумайте перед тем как что то сделать, Я уверен что ваша бы овчарка некогда бы от Вас не отвернулась.

Алла *******

Вообще-то животные поумнее многих двуногих будут. Не давайте собаке повода для ревности, не лишайте её своего внимания, пусть принимает участие во всех ваших делах, общается с ребёнком, ребёнку тоже не повредит общение с собакой, т. к. дети, растущие в семьях с животными реже страдают аллергиями и астмой, у них крепче иммунитет. Если собака неагрессивная, она примет ребёнка, это член вашей стаи, она будет его опекать. Девочки-собаки очень хорошо исполняют роль нянек. А если у вас кобель, да ещё и агрессивный, тогда просто не оставляйте ребёнка с ним один на один, без присмотра. Пока ребёнок маленький, собака ничего ему не сделает, если она в своём уме. Специально. А когда ходить начнёт, тогда и присматривайте. Собаку предавать нельзя, доверяйте ей. Они всё понимают.

Stas'm Был Здесь

Подари овчарку лучшим друзьям

Светлана

не куда не надо девать немецкие овчарки дружат с детьми

Олеся Баранова

опасаетесь чего?.. .
что ребенок её замучает?.. .
собаки ОЧЕНЬ умные и понимают- это самое дорогое ...