Сергей Руденко

у мужа серо-голубые глаза, у меня карие... какова вероятность что у малыша будут карие глазки?)

Максим

Будут глаза карие, это более сильный ген и он всегда побеждает

Евгений Терешонков

голубой рецесивный ген, карий доминантный. 30 на 60 процентов, примерно. И 10 % на то, что смешаются и дадут новый оттенок!! ! (так у моей дочери получилось, у меня серые, у папы светлокарие, а у доченьки зеленые глазки)
Играет значение какие глаза были у родственников, аж до 10 поколения!

Юлия Говенько

Довольно большая вероятность и скорее всего у малыша будут карие)

Анютик Куцебенкова

Ну мужские гены очень сильны... а так 40%(карие) на 60%(второй вариант)

Елена Носикова

Возможно карие, но вот у меня такой пунктик (не смейтесь только) если во время беременности смотреть на светлоглазых людей- может родиться голубоглазый) ) я правда в это верю

Светлана Садилова

Желательно знать пол будущего малыша. Но у карих глазок шансов правда больше)))

Наталия Мартынова

очень большая вероятность, карий - доминирующий цвет, но бывают исключения, у моего брата, оба ребенка с серыми глазами как у его жены

Анна Никуленкова

Более вероятно, что карие. Гены отвечающие за более тёмный пигмент- более сильные, как то так.
А вообще - какая разница, всеравно ребенок будет - Саамый Саааамый !=)

Оля Ли

вероятность 25-50%. зависит от того какой у Вас генотип (гомозиготный или гетеро-).
У мужа гомозиготный рецессивный тип.
Если у Вас гомозиготный, то вероятность 50%, если гетеро-, то 25%

Виктория Окшина

У меня темно-серые глаза, можно сказать синие. У мужа - карие. У старшей дочери глаза светло-голубые, как у моей мамы, она, кстати, еще и блондинка, так же, как мама. У сына глаза карие и пока тоже светленький. А у младшей глаза мои, цвет волос тоже мой, она шатенка, но вьющиеся, как у мужа и его мамы. Так что, генетика вещь занимательная! 🙂

Ан
Анаст

У нас так))) ) Какое совпадение) ) У первого ребенка глаза мои, даже оттенок мой передался) ) У второго такие как у мужа один-в-один! Говорят с таким сочетанием у малыша могут даже зеленые глаза быть))

ДА
Динара Андержанова

да никакой!!!! у мужа глаза серые у меня карие, а у детей_ у девочек карие, а у мальчиков- у одного голубые у другого серые но больше с зеленым.. . вот и логика.. . у вас то до этого еще прпра были их гены тоже играют роль...

У меня карие, у мужа голубые, у сына голубые

Алексей Иванов

у меня карие-у мужа серо голубые---у дочи светло голубые

Анастасия Самсонова

50 % что у ребёнка будут карие глазки)
Но вы понимаете что тут ещё играют роль ваши родственники)

Сергей Катанцев-Черкесский

если сын то возможно голубые.... у меня так ...цвет глаз сына, как у мужа....