Ринат Галиев

ваз 2107 жрёт бензина литров 14-15 на сто км. Какая причина? Карб солекс. езжу на 92

Se
Sergey

Надо проверить трансмиссию на легкость хода, свободный выбег, давление в шинах, не закисли ли поршни в тормозах, а потом на движок переключиться- зажигание проверить, свечи, карб уровень в поплавковой камере..

Александр

причин много однако зима и не садишся в холодную машину

Александр

По городу, зимой с прогревами, на зимних покрышках? Ничего удивительного.

Кр
Кроль

А какого она вообще года?
Да и ты так ездишь, наверное. При плавном трогании и плавном торможении расход небольшой.

Вл
Владимир

Если в карбюраторе перед этим ковырялись, то был у меня один случай: перепутали местами воздушный и топливный жиклер. Результат был такой же.

Никита

Причина одна - жаба душит. Давно не был в сервисе? Поменяй свечи и отрегулируй карбюратор. А кроме того поставь газ.

Ев
Евгений

Нада ездить на 4 й передачи а не на третей.

Вася

Один цилиндр не работает. Проверь провод на надсвечнике, дальше трамблер

Александр

21074 Карб Озон расход такой же забил на это=) Зима, мороз, город, пробки! Хочешь меньше бери самару! ну попробуй убавь топливо!!