Настёнка Милая

Почему говорят, правда приходит с небес, а истина от земли?

Вчем их отличие в определении значений.
Ведь есть еще синоним этому: честность, искренность.
Христиане- это к вам вопрос.
Вы ратуете за истину, так почему отвергаете правду?

Кирилл

первы раз такое выражение слышу. правда-это то что говорит человек, а истина-то что сказал Бог. например: ты заболел, и говориш, что ты болен-и это правда. а истина заключается в том, что Бог тебе говорит-ранами Иисуса ты исцелен.., это и есть истина. т. е. если ты веришь не в то что видишь (свою болезнь), а в то что Бог говорит-исцеление придет очень быстро.

Вадим Суслин

...Сатания не то придумывала, чтобы Вас с толку сбить!

...роду Романовых уж нечего сказать в защиту России ибо времени с 1-го сентября у Вас останется 111 дней и ночей+