Св
Светлана

В какой день бесплатный вход в Третьяковку?

Почему-то в памяти всплывает четверг. На сайте ничего вообще не пишут, но я помню точно, как мы с другом пришли в Третьяковку и вход, в связи с определенным днем недели (не помню точно каким) был бесплатным.

Елена Бокова(Гришина)

Дни бесплатного посещения

• первое и второе воскресенье каждого месяца – дни бесплатного посещения экспозиций* Галереи для студентов высших учебных заведений РФ (в том числе иностранных граждан-студентов российских вузов) при предъявлении студенческого билета, не распространяется на лиц, предъявляющих студенческие билеты "студент-стажер"

• третье воскресенье каждого месяца - дни бесплатного посещения экспозиций* Галереи для лиц, не достигших 18 лет

• каждое воскресенье месяца – дни бесплатного посещения экспозиций* Галереи для воспитанников Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ

• 18 апреля, День исторического и культурного наследия Москвы - посещение постоянной экспозиции и действующих выставок (кроме масштабных выставочных проектов) Галереи для одиночных посетителей без экскурсии бесплатное

• ближайшая суббота к Международному Дню Музеев, Ночь музеев - в позднее вечернее время посещение постоянной экспозиции и действующих выставок (кроме масштабных выставочных проектов) Галереи для одиночных посетителей без экскурсии бесплатное: Лаврушинский переулок, 10 - 19.30-23.00 (вход до 22.30), Крымский Вал, 10 - 18.30-24.00 (вход до 23.00)

• 18 мая, Международный День Музеев - посещение постоянной экспозиции и действующих выставок (кроме масштабных выставочных проектов) Галереи* для одиночных посетителей без экскурсии бесплатное

*распространяется на экспозиции, расположенные по адресам: Лаврушинский переулок, 10; Лаврушинский переулок, 12; Крымский Вал, 10, М. Толмачевский переулок, 6/1, а также на отделы исследования творчества В. М. Васнецова, А. М. Васнецова, А. С. Голубкиной

Внимание! В кассах Галереи предоставляются входные билеты номиналом "бесплатно" (при предъявлении соответствующих документов - для указанных выше граждан) . При этом все услуги Галереи, в том числе экскурсионное обслуживание, оплачиваются в установленном порядке