Александр Дудин

у меня ребенок 2 мес. не может сходить в туалет, только с помощью градусника или клизмы т. к стул очень твердый и она не мо

не может сходить в туалет, только с помощью градусника или клизмы т. к стул очень твердый и она не может сама ей нельзя сильно напрягатся у нее порок сердца помогите советом

Се
Сергей

Можно и без химии! Я свою в детстве поила кипяченной водой, в которой некоторое время постоял чернослив. Просто заливаете некрутым кипятком чернослив в бокальчике, он постоит немного, а потом давайте вместе с водичкой, попить. Немного, конечно, все таки мала лялька.

Юлия Скрыпник

свечи виферон. от дуфалака будет сильная реакция, даже от капельки. проверенно.

Екатерина

виферон врятли поможет, а вот дюфалак ей можно дать попробовать-только начинать по капельки что бы вздутия не было

Александр Кузнецов

А что врачи говорят? Отказались помочь? Ответы ваш последний шанс? Тролль.

Александр Ким

У нас старший сын месяца три ходил только с помощью газоотводной трубочки. Лекарствами травить не стали а всякие отвары и чаи совершенно не помогали наладилось всё само после 3 месяцев. Только вот градусником я бы не стала опасно как-то. Сейчас ему 16 лет и у него всё в порядке.

Башир Катиев

Моя первые пол года жизни не могла сходить в туалет, а т. к. я градусником боюсь - брала палочку ватную, обильно вазелином смазывала и вперёд! Очень боялась, что привыкнет и сама не захочет напрягаться, но Слава Богу всё впорядке! Нам теперь полтора годика и всё у нас хорошо 🙂

Sergey Gladyshenko

Не поняла 2 месяца ребенку? Или 2 месяца не ходит?
если ребенку не 2 месяца:
вспомним процесс!
1. сформировать достаточный по массе, мягкий по консистенции пищевой комок
2. усилить перистальтику
3. убрать фактр негатива с горшечной темы

Напишите мне на мейл. Это не вопрос для всеобщего обсуждения.

Если ребенку 2 месяца отрегулировать водно-пищевой баланс.

И не надо градусником! Оставьте уже попу в покое!!!