Надежда Удалова

Что такое шпак... это наркотик... и какая от него польза или какой вред????

Надин Бирюкова

-ШПАК ХОЧУ НАСВАЙ МНЕ ДАЙ
-ты заебал нету у меня денег, иди нахой блэт
-нхнхнхнх брмбрм ШПААААААААК

Станислав Батвиловский

Разберемся с таким зловонным продуктом который называется “Насвай”.

Насвай (насыбай, нас, шпак) — никотиносодержащий продукт, наркотик. Насвай представляет из себя маленькие зелёные шарики, зёрнышки с неприятным запахом и вкусом. Насвай изготавливается в домашних условиях. Основными компонентами насвая являются махорка или табак, раньше растение нас. В состав также может входить: гашённая известь (вместо извести может использоваться куриный помёт или бараний кизяк), компоненты различных растений, масло. Для улучшения вкуса в насвай иногда добавляют приправы. Насвай легко изготовить и имеет низкую себестоимость.

Большинство компонентов смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании пылеобразных отходов табачного производства. Известь изменяет кислотность среды и способствует всасыванию никотина в кровь (обратите особое внимание на это) через слизистую оболочку ротовой полости.

Насвай по внешнему виду описывают по-разному. В одних случаях насвай это зеленые шарики, в других серовато-коричневый порошок. Свежий насвай выглядит как крупные, пропитанные, зеленые зернышки, а несвежий больше похож на порошок и имеет почти черный цвет.

Некоторые производители продают его в порошке.

Раньше насвай изготавливали в виде мелких горошков, а затем перешли на палочки, которые образуются после пропускания массы через мясорубку. Во всем признаки перехода на более масштабное производство. Насвай становится популярным и доступным наркотиком.

Фабрично насвай не изготавливается. Его производство организуется в домашних условиях (где же вы еще сможете найти такое изобилие верблюжьего кизяка или куриного помета). 🙂

Способ употребления насвайя:

Насвай закладывают в рот, стараясь не допустить попадания на губы, которые в таком случае покрываются волдырями. Проглоченные слюна или крупинки зелья могут вызвать тошноту, рвоту и понос, что также весьма неприятно. А полученное удовольствие — легкое головокружение, покалывание в руках и ногах, помутнение в глазах — длится не более 5 минут. В основном причиной закладывания насвая подростки называют то, что после него не хочется курить.

Давайте выясним в чем причина того что “после насвая не хочется курить” :

Насвай на самом деле не является заменителем, а является тем самым табаком!!!, который наносит вред организму. И не надо обманываться, что уменьшение содержания никотина в какой-то степени решает проблему. «Насвайщики» компенсируют потерю увеличением количества и изменением качества смеси. Разница состоит лишь в том, что табачный дым первый удар наносит по легким, а насвай — по слизистой рта и желудочно-кишечному тракту. Развивается та же никотиновая зависимость. Кстати, по данным Узбекистанского республиканского онкологического центра, более 80 процентов больных с диагнозом «рак ротовой полости и гортани» потребляли насвай.

Маруся К

Шпака не брал

Сергей Матяшов

Шпак хочу, шпак, сука, насвай дай

Юр
Юрий

Советую Шурика!

Сергей Батурин

Я 1 думаю то что шпак это птица

Светлана

насвай

Да
Даша

Ереванский шпак

Галина Фокина

Эй кайфарик бля, спускайся