Яна Федорович

В здравомыслии есть польза или для вас это вред? Для кого это вред, для кого это польза?

Алексей Егоров

Мыслить здраво это всегда польза.

Оличка

Здравомыслие - это как?

- Мышление большинства? Т. е. - власть народа? Или, мнение тупых масс, толп и собраний?

ИЛИ

- Здравомыслие - это результат объективной логики, рациональные аргументы и. . .выводы? Тогда как сам мир - субъективен и существует лишь в рамках восприятия этой объективной логики? И как же исследователь может приводить рациональные аргументы, тогда как его выводы зависят от его собственных, личностных качеств и свойств восприятия мира?

Здравомыслие обязывает к пониманию. Если люди понимают друг друга, значит они мыслят здраво.

T A

это может быть вредом для ученых которые втюхивают человечеству бредовые теории. как же они будут нобелевские премии получать если все вокруг станут здравомыслящими.

Александр

Для религий это вред, для политиканов это вред, да и для людей это вред - мешает жить в розовых очках...

Sa
Sanek

Здорово мыслить. Чем чище, светлее душа, тем правильнее работает разум.