Atosik

что такое пептиды? вред, польза

Александр Зайцев

Польза, восстанавливает микрофлору кишечника.

Надежда Маланьина

пептиды - то, из чего состоят белки. Обычно до пептидов пищу расщепляет организм (или не расщепляет - из-за ферментных нарушений, например) . Если нечто в виде пептидов - лучше усваивается при низкой энергозатрате, потому что уже в "готовом виде". Наверное, поэтому рекомендуют нежирный бульон.

Марина

Пептиды - цепочки из аминокислот или, по-простому, частично переваренные (гидролизованные) белки. Распад белков до пептидов начинает происходить уже в желудке и 12-перстной кишке, а к тонкому кишечнику уже приходят аминокислоты. Так что могу предположить, что пептиды рекомендованы людям с дисфункцией жулудка и вышеупомянутой кишки

Максим Маляев

Все ответы что приведены на данный момент говорят не о том что надо. Пептиды это действительно куски белков. Но в спорте используются пептидные аминокислотные цепочки, являющиеся частью гормона роста. Действуют как достаточно сильный препарат для наращивания мышечной массы. Преимущества - мышцы качественные. Не сдуваются почти после окончания приема если не бросил заниматься. Нет влияния на потенцию. Недостатки - как правило неудобны в применении так как надо колоть очень часто. Плюс немножко увеличивает риск рака. На счет эффективности ничего не скажу. Не знаю людей которые проверяли