Masha Volkonskaya

Могу ли я креститься без позволения родителей? Мне 16 лет

Dinara Amanova

что????

Галина Майорова

можешь за определенную сумму ヅ

Кристина

да хоть пукни

хотя нет, крещёным пукать низя...)))

Тимофей Мешков

100% Бог на твоей стороне, и никого не спрашивай, Он твоя защита и охрана, и жить будешь вечно, главное старайся жить в любви, не делай зла, а согрешишь-попроси у Него прощение и двигай вперед, удачи!

Александр Тишков

лучше не крестись оставайся чистым
все это дерьмовые риталы ничего ниделающие вроде как

Ульяна

Да можете.
--
Желательно также знать к чему обязывает Вас крещение.
А то многие крестятся - сами порою не знают для чего.

Анастасия Абрамова

кто не оставит отца и мать и не пойдет за мной не может быть моим учеником ...

Па
Паша

Крещение- обещание Богу доброй совести. Вы готовы обещать Богу служить Ему и жить по Его нормам?

Наталья Хвостова

Насколько я знаю - да, можете, и с точки зрения государства, и с точки зрения церкви. Утверждать не буду.

Александра Волкова

Можете, но лучше получить согласие родителей. Я не думаю, что ваши папа и мама хотят для вас злого чего-то. Постарайтесь доказать им, что крещение ваш осознанный выбор, что без помощи Божьей жить тяжело, что в Церкви Православной дурному не учат. Если ваши родители решительно против вашего крещения настроены, то можно пригасить к вам в гости священника вашего прихода для беседы. Обязательно нужно молиться о родителях!! ! Даже сейчас, когда вы некрещеный, Бог услышит искреннюю молитву вашего сердца.. . Ну а если уж СОВСЕМ "туго" то крестится без позволения на то родителей. Повторяю, очень и очень желательно получить благословление родителей на этот важнейший в вашей жизни шаг!