Олеся Лучинович

Зенит 122, экспонометр

Доброго времени суток
Решил побаловаться зенитом, но пока ещё не вставлял плёнку, только батарейки для экспонометра.
Пробую настроить экспонометр, кручу кольцо выдержки и диск диафрагмы на один и тот же вид- иной раз на долю секунды загорается зеленый свет, но потом опять нижний красный диод. Скажите, это экспонометру кирдык или просто без плёнки он не будет работать правильно?
спасибо

Паша Заболотный

а может стоит встать из-за компа, и выйти на балкон, посмотреть на яркий объект, просто за столом может не хватать 1/30 при диафрагме 2.

Натуся Волкова

Конечно же экспонометру кирдык!

Игорь Седенков

Попробуй хорошо зачистить контакты для элементов. На вид они могут быть чистыми, на самом деле препятствовать хорошему контакту может оксидная плёнка на их поверхности.

Ольга Машинкина

ну так в чем проблема то, вставь пленку проявленную и попробуй

Aziz !!!!

если экспозиция выставлена правильно - должны гореть 2 зелёных светодиода...

Влад Смирнов

еще могли высохнуть электролитические конденсаторы...