Евгений

Хочу научиться фотографии! Посоветуйте с чего начать, где посмотреть, что почитать. Фотоаппарат купила Canon 600D 18-135

Ирина Шарова

выучи экспозицию-как правильно выставлять выдержку и диафрагму. снимай в рав

Сархан Ализаде

начать надо с осмотра рук - не из жопы ли? а вдрук ?

Мухтар Абу Али Сулеменов

Мой совет-снимай на автомате, научись читать и понимать цифры, которые будет выдавать фотоаппарат при этом.
1)Режим SВыдержка-отображается 30,15,3,1,1/100,1/1000 и т. д.... Чем короче выдержка (например 1/4000)то будут отличные снимки для движущихся объектов (спортсмены, дети, животные и т. д.) Чем длинее 1,5,30 то лучше снимать ночью, но главное чтоб был штатив иначе снимки будут смазанными.
2)Режим А. Диафрагма-от 2.8 например и до 29.Чем меньше число на ней, тем больше открыта дырочка в объективе и тем больше будет размыт фон (для съемки портретов), чем больше будет число например 29 то все на снимке будет четким (хорошо снимать природу, город и т. д. )
3)ИСО. Чем меньше цифра (200)тем четче будет снимок, без зернистости (шумов) но снимок будет темнее, чем выше цифра 16000 то будет ярче, но будет много шума (можно удалить всякими "шумодавами"
4)Баланс белого, Снимай пока на автомате, потом думаю научишься настраивать его индивидуально.
Ну и сиди тут на форуме да читай что люди пишут. Ведь все равно придется много чего нового осваивать.

Владимир Столяров

Практиковаться-присматриваться, какой ракурс лучше, освещение, фон и т. п. Удачи!:)

T@
Tpogreban @mail.ru

Фотографируй себя - тебе многие скажут спасибо.

Ольга Лифатова

Юля! Инструкция многому научит

Ирина Мусатова

Начни с инструкции. Это необходимо, чтобы камеру не портить.

Чугай

Всё тут - вот так, пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Нина Серебренникова

Начинать с статей про композицию и свет. Регистрироваться в обществе фотолюбителей, их много, там где люди доброжелательнее. Не бояться задавать вопросы, если ответ не находится поисковиком. И смотреть фотографии признанных в интересующем жанре. Всякими ручными установками - баловаться после изучения композиции (ИМХО).

Ел
Елена

,Больше фотографируй и выкладывай сюда. Здесь подскажут.

Прямицын Денис

Ты купила ДЕРЬМО: что тушку, что объектив. Сразу же можешь обломаться! Это я тебе говорю СЕРЬЁЗНО! Шедевров не будет!

Прихожанин Церкви

В интернете много материалов на тему фото. Почитай "курс фотографии для новичка"(в яндексе набери). Там простым языком написано.

Александр Андреев

Не какого автомата ...
вот статью почитайте ...
http://www.worldden.net/publ/stati/nachalnyj_kurs_na_obuchenie_fotografii/3-1-0-17