Сергей Бар

!!!ПОДСКАЖИТЕ!!! обращение в суд после ДТП, расскажите в какой суд обращаться? нужен ли адвокат? внутри

страховка выплатила только половину суммы, я хотела обратится в суд и потребовать остальную сумму с виновника, он живёт в Московской области, я читала в интернете, что подавать заявление надо в суд где проживает ответчик, так ли это?
и если например я обращусь, но он по указанным адресам не живёт, ну т. е. прописан в одном месте сам в другом как быть в таком случае? откажут мне тогда? объясните мне, не понимаю ничего в делах этих (
и какие документы мне нужны для подачи заявления

Алла Долинская

если ответчик не будет являться в суд, то вынесут заочное решение, вам надо главное подать иск и просить отдельным заявлением наложить арест на машину

Гена Пролит

лично у меня была ситуация такая. меня сбил на пешеходном переходе он. ехал он больше 70. ушел от столкновения с машиной которая остановилась по правилам, пропуская меня. он не успевал остановиться и решил уйти на другую полосу и уехать. но там уже оказался я. в общем он начал тормозить перед моим носом но поздно. я получил легкое сотрясение и несколько ушибов. благодаря тому что я прыгнул ему на капот, а не стоял как столб. врачи сказали что в рубашке я. следователь назначил суд и тк. средней тяжести мне он не нанес ему дали штраф 800 р и все. нам сказали если хотите подавайте в суд гражданский. т. е. там где прошло дтп.... дело могут рассмотреть в течении 3 лет. позднее уже не будут. обратись к своему адвокату он тебе поможет.

Андрей Задорожный

Страховая отвечает в пределах 120 т. р. Если ваш иск не больше этой суммы, обращаться надо именно к страховой, а не к водителю.
Для начала обратитесь к юристу очно.