Максим

Здравствуйте! Срочно нужен бесплатный адвокат для ветерана ВОВ. Где найти и куда обращаться?

закон №324-ФЗ от 21 ноября 20011г, согласно которому ветеранам ВОВ оказывается бесплатная юридическая помощь.

Дело гражданское. Пакет документов готов. Нужно представительство в суде

Костя Zzzzzzzz

Если дело гражданское-в адвокатскую палату вашего региона. Если бюджет финансирует работу адвокатов с льготными категориями населения, то вам дадут перечень адвокатов, работающих бесплатно для определенных категорий клиентов и по определенным категориям дел. Если бюджет не оплачивает работу адвокатов-будут сложности.
Если дело уголовное и ветеран ВОВ обвиняемый- ходатайствуйте перед следователем, дадут адвоката по назначению.

Татьяна Малькова

Советую обратиться в прокуратуру. Как-то видела у них на стенде информацию о предоставлении бесплатной юридической помощи, в т. ч. для ветеранов ВОВ.

Александр Крылов

Ну да, оказывается бесплатно, только по определённым категориям дел.
Обратитесть в АП своего региона и Вас направят куда следует.

Надежда Солодовникова

В Собес

Может на этом сайте ситуацию изложишь

Жан Любимов

На практике бесплатный адвокат - это либо стажер, либо адвокат-новичок, у которого еще нет своих клиентов.