Ольга Середа

Имею ли я право. уволиться без отработки, из-за задержки з\п?

Марк

Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Эдуард Хуснутдинов

это как ты договоришься,

Ольга Чёрная

при задержке ЗП более 2-х недель вы можите приостановить работу (не работать) написав заявление, обратиться в ГИТ или Прокуратуру. Дни вашего "простоя " вам оплатят +каждый день "просрочки" ЗП это "пени" с работодателя... как в банке когда кредит вовремя не оплатил)
Задержка ЗП это уже не трудовой а уголовный кодекс этим занимаеться Прокуратура