Артём Давыдов

Почему в наше время семьи непрочные?

Ceргей М.

Очень просто. Потому, что построены не на любви, а на эгоизме.

Елена Корнилова

СЕМЬЯ видимо окончательно рухнула и с точки зрения Церкви и гражданских институтов общества. Это все лишний раз подтверждает, что мы на пороге последних времен. Человечество уже настолько деградировало!

Елена Шмакова

По тому что раньше к созданию семьи подходили серьезней чем сейчас. Если духовник или приходской батюшка не давал благословения, то молодые не могли вступить в брак. Я уж молчу о родительском благословении... И это было правильно. Влюбленные подобны безумцам. Не видят дальше своих желаний. А свяшенник раньше был в курсе всей жизни прихода. Кто есть кто и с чем живет. Потому ему со стороны было виднее кого с кем можно свести, что б жили долго и счастливо...

Галина Алтухова

мало веры и сексуальная революция

Alexandr Androsov

1. Семья перестала быть залогом выживания потомства - женщины сейчас сами в состоянии вырастить ребенка.
2. Мальчики, в большинстве своем, вырастают в неполных семьях, при маме. На подсознательном уровне в них не закладывается программа роли мужчины в семье. Вот поэтому и мужья из них никакие - вечные мальчики, а жена в роли мамки!
3. Плохо и для девочек, выросших в неполных семьях. У них на глазах негативный семейный опыт разведенных или брошенных матерей, которые им все детство рассказывают какие мужики козлы и, что верить им нельзя!
Вот, в результате, и имеем то, что имеем! :))

Дарья Матвеева

Инфантилизм и пофигизм.

Кандрюкова Татьяна

не в наше время, а от начала промышленной революции и роста городов.

Артём Бурдынкин

молодые семьи, которые я знала, развелись
в прошлом году по причине пьянства и алкоголизма
мужей. им по 25 лет - пьют пиво и водку

Евгений Неделько

Потому что если что-то не понравится, в интернете можно быстро найти альтернативу.