Жа
Жанерке

хочу знать настоящую причину взрыва не чернобльской станции. знаю есть 2е версии а какова настоящая

Дарья

Мировая закулиса скрывает.

Хасан Неизвестно

Работал одно время на заводе Турбоатом который комплектовал ЧАЭС турбогенераторами конденсаторными усстановками и тд. ну вообщем так сказать всей переферией вот а как всем известно на каждом Советском заводе есть архивы... в архиве работала девочка лет 20 ну вот я как самый большой труженик частенько туда заходил... там и наткнулся на документы инженерного заключения о взрыве ЧАЭС.

Установленной причиной взрыва реактора было проведение опыта над турбиной... якобы приехал с Москвы инженер и Партия хотела выяснить самовыбег турбины (промежуток времени до полной остановки) для того чтобы провести такой опыт на работающем реакторе нужно было произвести следуюшее.. .
- отключить 3 контура электронной защиты реактора (чтобы закрыть заслонки подачи пара)
- закрыть заслонки
Когда отключили системы защиты заблокировалась система автоматического охлаждения реактора стержнями, при закрытие заслонок образовались уровни высокого давления и перегретый пар (475град) пошел обратно в реактор тем самым мгновенно его перегрел.... при попытке включить системы защиты, из за перегрева они были заблокированы (стержни не опускаються) . Перегрев реактора усилил интенсивность деления атома давление реактора возросло и стенки просто не выдержали... .

Вот так по желанию что то проверить мы наткнулись на самую большую катастрофу 20столетия (((

Александр

Американцы запустили по ЧАЭС экспериментальную боевую космическо-баллистическую ракету с Зоны-51 сделанную по чертежам найденных в НЛО инопланетного происхождения которую сбили китайцы !

Анастасия

Настоящая - та что в газете опубликована.
А все остальное - говно.