Р.
Рушана ...

Неприятное ощущение после стрижки ногтей

После стрижки ногтей всегда возникает некое ощущение дискомфорта, которое остаётся на протяжении двух-трёх дней. Это очень неприятно, поэтому я хотел спросить, можно ли как-нибуь избавиться от этого? (ногти стригу не под корень, подпиливаю, не помогает)

Антон Щербаков

Мне интересно как это подпиливание не помогает?
Не помогает в смысле не укорачивает что ли?
Не совсем ясно.

Я вообще ногти почти не стигу никогда, только подпиливаю. Стригу раза 2 в год максимум. Когда ногти совсемм слабые и ломкие становятся, тогда я почти под корень их. И да, тоже ощузения есть. потому что кожа под ногтём открыта, и что-то странное чувствуется. Но я с этим никак не борюсь. уже на след. день привыкаю.

Евгений Алёхин

Скорее всего под корень стрижешь, у меня тоже самое. Поэтому стригу не до конца, оставляя еще немного

Юлия Тимощук

значит коротко и задевает кожицу ту что под ногтем, она наверное там у вас как подушечка растет

Николай Боронин

коротко... попробуй смазывать края ногтя маслом растит. или жирным кремом

Александр Бовт

у меня тоже самое с детства. только недавно заметил что после принятия горячего душа, когда ногти распарены, стричь их и легче и такого дискомфорта и сухости сильной нету. ну и увлажняющим кремом на следующий день смазывать.