Александра Сороковикова

Fl studio: проблемы с экспортом в wav

В fl studio 10 при рендеринге в wav в полученном звуковом файле сила нажатия клавиш (velocity), выставленная в Piano roll, сбрасывается на стандартные 100%. Что можно с этим поделать? Да и вообще, звучит всё как-то не так как в самом проекте.

По поводу velocity - это скорее слуховые ощущения при прослушивании. А на самом деле вот что происходит - у меня встроенная звуковуха Realteck, и стоит ASIO4ALL, при рендеринге он вырубется, а после окончания рендеринга снова включается.

И в итоге всё звучит так, как если бы в качестве устройства ввода установить DirectSound device с драйвером Realtek.

С реалтайм экспортом та же фигня: если, скажем, записать через эдисон, то при воспроизведении в нём всё звучит как надо, но если сохранить в вав, то то же самое.

Юл
Юлия

Вообще странная проблема. Опишите подробнее - какой инструмент используется. Если совсем дело плохо - воспользуйтесь реал-тайм экспортом - на мастер секции дискетку нажимаете и кнопку Record.