Александр

ксс в. 34. Помогите, пжлст!!!

Глючит пиздец, можно ли как-нибудь улучшить fps, потому что у моего друга такой же ноут, но у него норм пашет. А у меня игра на минималках лагает.
Системные требования:
Intel Celeron m inside, 1, 73 ggh(у друга 1, 6)
1500 RAM
Mobile Intel (R) 945GM Express Chipset Family(от 64 до 234).
P.S. Может, все дело в устройстве, потому что в кс 1.6 direct 3d лагает, а opengl летает... Можно ли в соурсе поменять?

Артур Шевчук

поставь разрешение ниже 1024x768

Альберт Туляков

в папке counter-strike source\cstrike\cfg создай текстовый документ
переименуй его в autoexec.cfg
открой его в блокноте
скапируй следующее и вставь в autoexec.cfg вместе с комментариями для удобства последующей редакции

r_lod "0" //Команда заставляет модели игроков не менять их качества в зависимости от удаленности от игрока при значении 5
r_spray_lifetime "1" // Количество раундов, втечение которых будет показан спрей
mp_decals "50" //Декали — это специальные текстуры, которые можно накладывать поверх обычных текстур.
r_drawmodeldecals "0" // "Деколы" на моделях игроков. (def. "1")
r_dynamic "0" // Динамические отсветы от объектов. (def. "1")
r_drawflecks "0"// Прорисовка мелких осколков и пыли, вокруг точки вхождения пули. (def. "1")
r_drawdetailprops "0" // Отключает \ Включает детализацию мелких предметов. (def. "1")
r_shadowrendertotexture "0" // Динамические тени на объектах.
r_3dsky "0" // 3D фон (например здания) . (def. "1")
r_renderoverlayfragment "0"// Отключает \ Включает наложенные на текстуры объекты (плакаты на стенах и т. д.) . (def. "1")
r_waterforceexpensive "0" // Отключает \ Включает сложную графику для воды.
cl_phys_props_enable "0 " //Убирает маленькие интерьерные модели с карты
fog_enable "0" // Выключает дальний случайный туман.
cl_ejectbrass "0" //Убирает показ стреляных гильз.
cl_show_splashes "0" // Брызги воды.
cl_showfps "1" // показывает кол-во кадров в игре
net_graph "1" // Включает график состояния сети и фпс 1-3, откл. -0.
cl_ragdoll_physics_enable "0"// трупы будут исчезать
cl_new_impact_effects "0"// Пыль, песок и другие погодные эффекты.
cl_autorezoom "1" // Автоматическое возвращение зума, при стрельбе снайпером.
cl_downloadfilter "nosounds" // Определяет, какие файлы могут быть загружены с сервера (all, none, nosounds)
r_sse2 "1" // Отключает \ Включает SSE2 код.
r_3dnow "1" // Отключает \ Включает 3DNow код.
cl_minmodels "1" //фиксированные модели
cl_min_t "4" // модель террориста четвёртая из списка
cl_min_ct "3" // модель контртеррориста 3 из списка
fps_max "101" // максимальное число кадров в секунду
mat_dxlevel "81" // derectX 8.1
cl_cmdrate "66" // обновлений в секунду посылаемых на сервер
cl_updaterate "66" // обновлений в секунду получаемых от сервера
rate "30000" // макс. кол-во байт получаемых в секунду от сервера

bind [ "incrementvar volume 0 1 0.1" // Громкость в игре клавиши убавить [, прибавить ].
bind ] "incrementvar volume 0 1 0.1"

alias +cjump "+jump; wait; +duck;" //Прижок с поджатыми ногами.
alias -cjump "-jump; wait; -duck"
bind "space" "+cjump"

alias "+knf" "slot3;w;+attack" //Нож при нажатой "V", при отпускании авто возврат к предидущ. оружию.
alias "-knf" "-attack;w;lastinv"
bind "v" "+knf"

bind "=" "voice_enable 1" // Отл. -Вкл. голосовой чат-микрофоны игрокам.
bind "-" "voice_enable 0"

bind "9" "say bet t all" // Ставка всех денег на победу террористов.
bind "8" "say bet ct all" // Ставка всех денег на победу контр-террористов.
bind "p" "say! bank" // Вызвать меню банковских операций.
bind "o" "say! resetscore" // обнулить счёт.

cl_interpolate "1" // включение интерполяции
cl_interp "0.0304" // время через которое будет происходить интерполяция
cl_interp_ratio "1" // каждым первым прибывшим пакетом будет происходить интерполяция
cl_lagcomp_errorcheck "0" // откл. 0 вкл. 1 Проверяет ошибки позиции игрока.
cl_lagcompensation "1" // Производит компенсацию лагов на стороне сервера.
cl_predictweapons "1" // Производит прогнозирование эффектов оружия на стороне клиента.
cl_smooth "0" // Смягчение ошибок предсказания 0 выкл 1 включ.
cl_smoothtime "0.01" // Время, нужное для сглаживания ошибок прогнозирования. (def. "0.1")