Юлия Смирнова

Создаю в фотошопе плакат. Размер будет А1. Какую указывать высоту и ширину? Разрешение?

И*
Ирина *****

В зависимости от Эементов на данном плакате, если они будут мелкие то разрешение по больше если они будут все огромные и квадратные то хоть 300 dpi все равно норм будет !
Только совет делайте в corel иначе получите пару десятков гигов ...а не рисунок ...и вам его не кто печатать не будет!

Лариса Близнякова

Размер укажите какой Вам нужен. плюс по 3 мм за края линии обреза - так положено, во избежание погрешностей при подрезке. 594 × 841 =А1....следовательно,
Вы можете сделать плакат например 585х835 мм - чтобы "нигде не жало" плюс по 2-3 мм дозаливки = 591х841 - но размер лучше уточнять у типографии, по размерам бывают варианты
Разрешение 300 пикселей на дюйм если будет висеть близко
Цветовой режим СМУК

Если там будет текст - следует подумать об Иллюстраторе.. . ну или кореле

Мария Кабанова

594x841 плюс по 2 мм с каждой стороны на подрезку, разрешение минимум 225, если мощный комп 300.

Светлана Павлова

Плакаты такого формата создаю в Индизайне, а вот фоны и картинки в фотошопе или иллюстраторе. Если полностью делать в фотошопе то у файла получается очень большой вес при 300 точек на дюйм.