Дмитрий Шапилов

цветовой профиль к изображению в IN DESIGN ?

Стоит ли прикреплять цветовой профиль к изображению для вёрстки в IN DESIGN,
стоит ли использовать цветовой профиль при конвертации в PDF-file ?

Grisha Bobrovski

Некторые типографии и издательства требуют предоставить пдф-файлы без внедренных профилей.
Тут нобходимо посоветоваться с непосредственным исполнителем тиража - т. е. - с препресс инженером типографии, в которой будет издаваться публикация.

Оля Дембицкая

предполагается что во всех Ваших прогах - иллюстратор, фотошоп, индиз - стоит одинаковый цветовой профиль - фогра, например, или еще какой вам по нраву.. . -чтобы программам было приятно и чтобы у Вас оттенки не прыгали
соответственно, при записывании верстки в постскрипт - он тоже будет обозначен (тот же) , вы увидите профиль в окне вывода на печать в файл... .

ну а далее.. . моим цветоделенным пдфкам это уже безразлично - цветоделение свершилось )