Кирилл Романчук

Как поменять цветовое пространство изображения после его сохранения?

Попытаюсь объяснить, что я наделала) Отредактировала целую тучу фоток, в окошке для рав и сохранияла их, не посмотрев на то, что цвет. пространство у меня стояло don't get 10%. Вообще не понимаю, как так получилось, так как что это вообще такое не имею понятия. Исходники удалила (фотки были не художественные и большой ценности не имели, поэтому удаляла их тучами, так что даже в карзину они не пошли) . Теперь у меня штук 30 черно-белых фоток, которые при открытии папки выглядят как цветные, а открываю в любой другой программе -- черно-белые (( В общем, в интернете я найти ничего не смогла ( Одна надежда на вас, помогите дурехе (

Кирилл Перелыгин

Откройте в Фотошопе и, если снимки выглядят нормально, конвертируйте в нужное цветовое пространство. Одно непонятно, если ценность околонулевая - смысл суетиться.

Максим Ульянов

если файлы в jpeg, то из ч/б уже никак не вывести.
только если окрасить.

по новой надо raw редактировать и сохранять в sRGB

Олька

Судя по вашим словам, у вас из "туевой хучи" обработанных фотографий осталось около 30, значит вы не затратили на них огромного количества времени. Просто обработайте их из RAW заново.
А по поводу цветных превьюшек - это особенность сохранения этих самых превьюшек ОС Windows. Эти превьюшки хранятся в отдельном файле и не всегда адекватно обновляются.