Лена Сергеевы

плохой аппетит у кота, худой, иногда тошнит

коту 2 года. сиамский, по телосложению крупный, но худой. очень плохой аппетит: ( ест только жидкий корм и сухой, ооочень редко мясо, и то немного. ни колбасу, ни рыбу, ни на что такое даже не смотрит. иногда тошнило, когда поест жидкий корм, сейчас чаще стало: ( не могу сейчас к ветеринару увезти, пыталась один раз он очень сильно вырывается, всю сумку разодрал чуть не убежал. летом вроде стал толстеть немного, потом ближе к зиме опять исхудал. посоветуйте витамины какие может, или чем-нибудь кормить другим, может детское питание попробовать? как его откормить??

Надежда

Глистогоньте кота, это во-первых...

Ольга Трепыхалина

лечить кота надо. если рвет переноску из ткани- купите пластиковую с решеткой. . можно и когти подстричь заранее. надо обследовать кота: осмотр, узи, анализы крови. если с ними все более-менее, то тогда можно потравить глистов, поискать простейших. если несмотря на это кот не будет набирать вес- сдайте кал. . может корм плохо переваривается. . ну и на натуралке кошки плотнее, это на сушке часто скелеты. .
да и домой некоторые врачи выезжают. . не запускайте котика. . именно с похудел-шерстка стала не блестящая часто очень серьезные проблемы типа ХПН начинаются. .
детское питание лучше, чем корм, только туда бы добавлять или морковки тертой, или гречки немного- хоть со временем. от чего рвет- не давать!

Рузанна Кагермазова

в переноску и к ветеренару!

Елена Васильева

Только ветеринар сможет помочь, вызови его на дом.

Валерия Сизова

может глисты

Наталья Ушаткина

купите для кота переноску, ни куда не убежит, покажите вету, проглистогоньте

Людмила Фоменко

глисты или еще какие паразиты

Эдуард Каракай

1. глисты!! !
2. Не смешивайте корм. Кормите либо специализированными, либо натуралкой.
3. Не подходит корм которым вы кормите.
4. Куча кишечных инфекций. и не кишечных тоже.
Более детально сможет ответить только ветеринар после осмотра.

Андрей Галкин

не откармливать надо животное, а лечить. нет возможности отнести к вету -вызывайте на дом.

Александр Козуров

По симптомам похоже на глистную инвазию. Когда последний раз проводили дегельминтизацию?