Айгуль Куангалиева

Подскажите люди, у меня котенок часто чешет ухо аж до боли что сама кричит: ( че делать и что это может быть?

Иришка

А что вам больше нравится-отит или ушной клещ? Что-то из подобного. Что-установит вет. Он же и лечение назначит.

Хасаншо Bobojonov

Варианта два: отит или ушной клещ. Раз чешет только одно ухо, скорее отит. К ветеринару.

Екатерина Фадеева

Нести к ветеринару

Maria Shapor

это блошки размножаются! на всякий случай искупайтте её специальным шампунем!

Евгения

Идти к вет. врачу.

Анастасия Соболева

Идите к врачу, вам поставят диагноз. Хлопья есть? Ухо хлюпает? Опухшее? Напишите хотя бы "что в ухе происходит".

Александр М

У котёнка в ухе мелкие вши, возьмите ушечистку и лупу. Сами увидите. Без ветеринара лекарства не капайте, там важна дозировка лекарства. в зависимости от веса котёнка.

Юрий Касмынин

бегите к вету!!

Кэ
Кэт

Если кот раздирает себе ухо, значит там появился клещ. Нужно купить специальные капли в аптеке для животных. Хорошо помогают капли от клещей фирмы "Барс". Нужно капать 3 капли в каждое ухо, сложить ушко пополам и помасировать, затем вытереть с внешней и внутренней стороны ухо. Прежде чем капать ушко почистить от серы и грязи.

Евгения Дровняшина

Ушной клещ!
Уши кошкам надо чистить регулярно!!! !
Я когда только котенка взяла перерыла все инетресурсы, знала, что надо чистить ушки, но котенок не давался и я забила по глупости и молодости. а вот когда заметила, что ушки чешет как-то слишком резво да аж царапает, то тут же понеслась к врачу, когда прочитала и пересмотрела фото этой неприятной болезни!!!! ветеринар сказала, что вовремя, так как если забить совсем, то было бы хуже, а так я просто две недели прокапала ей капли и почистила ушки спец мазью. бегом к врачу! дешевле обойдется вам по кошельку и коше меньше мучений! уши я чищу ей три раза в неделю!