Александр Детков

у собаки болит ухо он его постоянно чешет что делать

Светлана Тазина

К ветеринару надо. Это может быть отит, он опасен тем, что болезнь прогрессирует и может затронуть головной мозг, отчего животные умирают. Отит надо срочно лечить. Капель много разных продается в вет. аптеках. Отоферонол, Анандин, Барс.. . Это первое, что мне вспомнилось. Одни врачи советуют прочищать ушки ваткой с перекисью, другие - только специальным маслом. В любом случае идите к ветеринару.

Эльдар Карачаев

К вет врачу надо. Это может быть или воспаление уха (отит) , или ушной клещ (отодектоз) . Соответственно и лечения разные, а в домашних условиях вылечить нельзя.

З* Светлана

Вначале нужно в ветклинике выяснить какого вида отит, а потом лечить. Отит у собак как правило лечится не очень просто: кажется вылечили, а он опять. Так что без ветеринара не получится.

Игорь Ковешников

сходите к вету. а как узнаете причину. мы вам поможем с лечением и советом.

Яковлев Дмитрий

Может клещи завелись, то прокапать надо. А лучше к врачу.

Марина Михалькова

Не занимайтесь ерундой!! ! В место того чтобы сидеть тут и извините пялиться в монитор-отвезите собаку к ветеринару и он вас проконсультирует, назначит лечение!! ! ГЛАВНОЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!!

Гор Галстян

Ушной клещ, ведите в больничку.