Юрий Носиков

После декрета некуда выходить на работу, что должен сделать ИП?

Работала у ИП старшим продавцом. После декрета хочу выйти на работу. ИП не ликвидировался, но магазин закрыт. Я сообщила, что хочу выйти на работу, мне сказали, что могу выйти в магазин в другом городе. Меня это не устраивает. Тогда предложили по собственому желанию увлиться. Что мне делать? Вовможно ли меня увоить п сокащению? И что должен в такой ситуации делать ИП? Никаких письменных заявлений еще не писала.

Ребенку сполнилоь 1,5 года. Др. место работы предлагают за 150км.

Л2
Лана 2029

Что значит выходить некуда? выходить есть куда- вот только вы на это не согласны, поэтому если не хотите работать где предлагают- можете уволиться по собс. желанию.
По сокращению увольняют тогда, когда нет возможности предоставить работу, а вы под эту категорию не попадаете.
Почитайте на всякий случай свой трудовой договор- если там есть место конкретной работы, т. е. название магазина и его адрес, тогда еще возможно пободаться и уволиться то сокращению, хотя это так маловероятно!