Атёнак

из декрета на работу, потом опять в декрет

Добрый вечер, такая ситуация, отпуск по уходу за ребенком до 3х лет заканчивается в августе, т. е. в августе на работу, а в ноябре получается опять в декрет, заплатят ли мне декретные как в прошлый раз или меньше, как будет производиться расчет?

Первый раз когда уходила заплатили 100 000, и по 8000 ежемесячно, отработала с сентября 2009 по май 2011...

Михаил Мангибаев

пособия, скорее всего, меньше будут, т. к. формула расчета изменилась.
в 2014 г. средний заработок для начисления пособий считается по формуле:

(з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных, отпуска по БиР, отпуска по уходу)

в 2015 г. :

(з/пл 2013 + з/пл 2014) / (731 - дни больничных, отпуска по БиР, отпуска по уходу)

по вашему заявлению расчетные годы, на которые пришелся отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком могут быть заменены предшествующими, например, 2010 и 2011. тогда средний заработок будет исчислен по формуле:

(з/пл 2010 + з/пл 2011) / (730 - дни больничных, отпуска по БиР, отпуска по уходу)

то, что 2011 г. отработан не полностью, значения особого не имеет, т. к. дни отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребенком из общего кол-ва календарных дней вычитаются.

Алексей Петров

Ну мать ты взялась....

Алексей Мольков

будет меньше

Татьяна Филиппова

Скорее всего будет меньше, хотя я знаю что расчет берут за последние 3 месяца, т. е. какая у вас з\п была за эти месяцы и берется среднее, вот это и будут платить

Любоня

Конечно заплатят. А вот сколько заплатят, спросите в бухгалтерии. Они там на этом деле собаку съели.

Яна Журавлева

будет меньше. У вас нет 2х лет работы подряд, чтоб рассчитать больничный. У вас либо 2009-2010 неполные 2 года, либо 2010-2011 тоже неполные.

Евгений Иванов

Будут считать из расчета заработной платы за два календарных года 2012-2013 год. Будет меньше, но не менее минимальной зарплаты в РФ (5554руб в месяц)

Анна Симонова

может быть меньше, но может быть и одинаково. все зависит от размера заработка перед первым декретом.