Екатерина Сава

Из декрета в декрет.

в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет ,(сейчас сыну почти 2 годика ) ждем второго ребенка (19 недель ) . Нужно ли писать какие то заявления? Или только в 30 недель (как в первую беременность )

Светлана Кособокова

Заявление напишите, когда выдадут б/л по БИР, т. к. одновременно находится в отпуске по уходу за первым ребенком и в отпуске по следующей беременности и родам находиться нельзя. Заявление следующего содержания: "Прошу с …(такой-то даты) прервать мой отпуск по уходу за ребенком …(ФИ ребенка) и предоставить мне в соответствии с медицинским заключением отпуск по беременности и родам с выплатой соответствующего пособия. Б/л серия___№___ от ___ прилагается. " Дата подпись.

Юлечка Soldatova

Напишите, когда дадут больничный по БиР.
Расчет будет делаться по среднему заработку за 2 предыдущих года, а в 2013 г. это годы 2011 и 2012, но, т. к. в этом периоде вы были в отпуске по БиР и по уходу за ребенком, то по вашему заявлению эти годы могут быть заменены предыдущими, например, 2009 и 2010. Если в 2010 г. тоже отпуск по БиР/по уходу был, то в расчет войдут годы 2008 и 2009, это обязательно должно быть указано в вашем заявлении. Если заявления не будет, то расчет будет сделан по МРОТ.
МРОТ с 01.01.2013 г. установлен 5205 руб.

Валерий Новиков

вот молодцы !! :)))
телевизора чтоли нету ?

а работодатель то щаслив.. . :))))