Юлия

Подруга осталась без работы в декрете...

работала в приемной сенатора, ушла в декрет, еще не закончился срок оплачиваемого декретного отпуска. Сенатор завершил свои полномочия, и приемную закрыли. . Ей сообщили об увольнении через неделю после увольнения.. . Что ей делать?

СПАСИБО Всем за ответы!!!

Вр
Врединка

Идти в суд и восстанавливаться. Грубо нарушено трудовое законодательство. Ответчиком по иску будет не сенатор, а тот с кем она заключала трудовой договор.

Сергей Андреев

Соболезную.
Но от капиталистов другого ждать и не приходится.

Евгений Дёмичев

По закону человека который находится в декрете уволить не могут, даже если предприятие лекведируется и всех сотрудников увольняют то за человеком в декрете сохроняется право на то, что его должны обязательно трудоустроить в другую организацию.

Darina Cocaine

В трудовую инспекцию официально заявление

В*
Виктория ***

По поводу увольнения читайте Статью 261 ТК http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131811;div=LAW
Обратитесь в ГИТ (государственная инспекция труда) вашего региона, можно это сделать через их сайт.