Ва
Валерия

У моей подруги мужу не оплачивают на работе больничный. Подруга находится в декрете со вторым ребенком. у нее погодки.

второго ребенка она комрит грудью. а первому надо делать операцию. в связи с этим они готовятся в платной клинике, сдают нализы и на два дня ложатся, чтобы девочке делали профилактические уколы. ее муж взял больничный и лежал с полуторогодовалой дочкой. пришел а работу, а они заявляют, что если мать в декрете, пусть она и лежит в больнице с ребенком, а му больничный не положен. законно ли это? и на какие статьи сослаться, чтобы заплатили.

леон, какая разница кто задаст вопрос? у нее нет интернета!

Маргарита Коломийцева

ну и почему его не оплачивают что говорят
я не пойму нам что ль его оплатить или у подруги мужа языка нетуууу

Nicole Mmm

Если не оплачивают больничный, вероятнее всего, супруг Вашей подруги не оформлен официально, т. е. работает без трудвого договора и трудовой книжки. А куда обращаться.. . Трудно, конечно, так консультировать, но надо устанавливать, что отношения были трудовыми, а это только через суд.

Artem Петелин

оплатить обязаны, только нужно взять справку, что жена находится в отпуске по уходу за другим ребенком.