Ра
Рамиль

вопрос только для знающих людей. Тема: работа и декрет

Здравствуйте, может мне кто нибудь поможет. . Такая ситуация произошла . Я работала в офисе менеджером по работе с клиентами в упр. физических лиц. долго там. Когда я ушла в декретный некоторые офисы закрыли в том числе мой где я работала тоже, с моего офиса девочек перевели работать в центральный офис и должность немного переименовали теперь менеджер по работе с клиентами группы договорных отношений, начальница у нас которая руководит менеджерами поменялась, моя подруга говорит которая там работает что начальница не хочет меня брать туда работать инфа 100проц, так как появилось много программ новых и тд и тп, как мне быть через пол года на работу выходить что бы права свои знать. Обязаны ли они меня брать на должность которую переименовали? Если нет что я должна требовать? Я хочу именно на свое место попасть, пусть что в другой офис (центральный). . просто на мое место брали девченку которая когда-то работала у нас. , но уволилась и заново пришла на мое место когда я уходила в декрет, только документов я не подписывала не каких что она только будет работать во время моего декретного отпуска. Всё было на словах, а новая начальница ее просто обожает и у нее с ней хорошие отношения теперь. Надеюсь понятно объяснила, подскажите пожалуйста, как мне быть*?

Анна Долгих

"Просто на мое место брали девченку которая когда-то работала у нас. , но уволилась и заново пришла на мое место когда я уходила в декрет, только документов я не подписывала не каких что она только будет работать во время моего декретного отпуска. "

А Вы и не должны ничего подписывать и у Вас не обязаны спрашивать разрешения кого брать на время Вашего декрета на это место.

"Надеюсь понятно объяснила, подскажите пожалуйста, как мне быть*?

Никак не быть. когда будете выходить на работу и Вам откажут, тогда и зададите вопрос, пока для этого вопроса. нет никаких оснований. Вам обязаны предоставить Ваше рабочее место, а гадать что да как будет потом. извините не собираюсь. и Вам не советую.

Ульяна Богданова

Если Вы с клиентами изьясняетесь так же косноязычно, как изложили вопрос - остается только провести аттестацию, и уволить по несоответствию занимаемой должности.

Сергей Конев

Вы не должны давать согласие и Вас не обязаны представлять друг другу. Работодатель эти вопросы решает в порядке, предусмотренном законом. К моменту Вашего выхода на работу, известите работодателя о выходе на свое место. Уверенно и спокойно. А если будут отказы, идите а трудовую инспекцию.