Наташа Романова

у кого родился ребенок с шестыми пальцами, отзовитесь!!! Если это не насл. , то может ли ребенок быть в остальном здоровым

Ислам

слышала о таком, это не влияет на остальное- т. е. ребенок с такой патологией может быть здоров. А в наш век, продвинутой техники и медицины-одна операция и все в норме!

На
Наталья

Даже если это наследственное (а такое тоже бывает) , то совершенно необязательно, что есть ещё какие-то другие отклонения. Ребёнок может быть АБСОЛЮТНО здоров. А лишние пальцы потом удаляют - возраст определит хирург-ортопед - в зависимости от вида этих лишних пальцев (они бывают тоже разные - кожные либо полностью сформированные, мизинцы или по типу клешни и т. п.)

Юл
Юлия

это не страшно. я когда родилась у меня было "4" пальчика на ногах. 3 и 4 были как бы одним. Потом сделали операцию по разделению. Сейчас пальчики как у всех людей, у меня ничего не болит и нет никаких отклонений. В родне ни у кого такого не наблюдалось. Так что все это удаляется и исправляется. Главное что бы не серьезные болезни!

Ка
Катюшка

у сына старшего был шестой палец, сросшийся с первым, в 3 года удалили, пишет отлично

Юлия

у меня подруга родила мальчика с 6 пальцами лишний удалили ребенок абсолютно здоров