Andrei Tango

Есть шанс родить и выносить в будущем здорового ребенка?

С желчью и злобой проходите мимо, пожалуйста. . У меня такая ситуация, я делала аборт после изнасилования, в 17 лет, я резус отрицательная, и это естественно была первая беременность. Так же у меня двурогая матка. Все по-отдельности дает шансы на бесплодие, а у меня просто полный пакет! Сейчас мне 18, я учусь и не готова к семье, но в душе очень люблю детей и знаю, что в будущем захочу ребеночка. И не переживу, если у меня не будет родной крохи! Скажите, при моей общей картине есть вероятность родить здорового ребеночка? Слезы льются при одной только мысли, что что-то будет не так..

Юл
Юлия

Понятны твои страхи. Но охото сказать, что любая мысль материальна. Поэтому если очень сильно чего то захотеть то Обязательно этого добьешься! У меня маме говорили после второго ребенка что детей больше не будет, А она вопреки врачам родила еще двоих. Причем когда была беремена четвертый раз ВРАЧИ ВСЕ на перебой утверждали что это не беременность и что она все придумала.. . Пока узи не показало 23 недели. Так что главное верить в хорошее и в будущем ты обязательно станешь мамой,

Лилия

Ну один раз забеременела же и второй раз забеременеешь. Я делала 4 аборта после родила здорового ребенка.

Катерина

Шанс есть всегда! Даже те, кому "прописывали" бесплодье смогли забеременеть. А так, вам лучше сходить в центр планирования семьи, т. к. кроме врачей вам никто не сможет точно дать ответ.

Ир
Ирина

Тебе должны были уколоть после аборта антирезусный иммуноглобулин. Так что из-за резус отрицательной крови не может быть проблем. Много знакомых сейчас беременны с двурогий маткой, это не проблема. Так что как видишь, преград нет.

На
Наташа

Не думать о плохом. . подготавливать организм к беременности. . ПП, витамины, здоровый образ жизни.. . все у вас будет хорошо, верьте в ЭТО, а не в то что будет все плохо! Удачи)

На
Настя

читала вашу панику и ничего кроме как улыбки не возникло, КОНЕЧНО ВСЁ У ВАС БУДЕТ! Не переживай, двурогая матка, это конечно не очень, НО это ещё не приговор! Почитай в инете про формы маток и узнаешь, что их множество (таких отклонений) и что с ними всё равно рожают: ) просто нужно будет тщательнее проходить осмотры как в подготовку к беременности, так и в самой беременности. У меня тоже отклонение (оседловидной) формы, и то - кто-то замечает на узи, а кто-то нет. И ничего, забеременела: ) А про отрицательный резус, это тоже конечно отягощает ХОД беременности, НО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ БЕСПЛОДИЯ! Это Я тебе говорю, плод такой женщины: ) Даже здесь на этом сайте ты поищи и найдешь аналогичные вопросы про отриц резус и увидишь, что рожают!
Больше позитива! Удачи! Читай мед литературу и не будет паники!

Ви
Витаминка

шансы есть, так что надейся на лучшее

Оксана

Все возможно! Просто дай организму отдохнуть а гормональному фону восстановится, я думаю где то к 25 годам, можно будет задуматься о рождении маленького! С твоим "букетом" беременнеют еще как и рожают хороших и здоровых деток, так что не переживай и держи хвост пистолетом))

Ал
Алена

Когда соберешься рожать, тогда и задавайся этим вопросом... а пока даже не забивай себе голову дурными мыслями! Шанс есть всегда! Удачи!

Дикий

шанс есть всегда, а надежда умирает последней. верьте

Татьяна

Про аборт загнула, после первого аборта сейчас уже редко у кого бесплодие бывает.

Ты же забеременела всё-таки, значит и с остальные проблемы этому не помешали.