Сергей

как завести почту тест@тест. сом

Коста Карасев

Регистрируете понравившийся домен (из числа ещё незанятых, разумеется) , покупаете веб-хостинг или специальный почтовый хостинг или же воспользуйтесь бесплатными услугами "почта для домена" от Яндекса или Google.

Как зарегистрировать домен (статья старая, с момента её написания рынок регистрации доменов в зоне .RU был радикально демонополизирован, но основные принципы верны)
Как регистрировать домены — советы и мифы