Андрей Журавлев

Здраствуйте. Всех с Рождеством!! ! У меня такой вопрос.

Здраствуйте. Всех с Рождеством!! ! У меня такой вопрос. 2 месяца назад обнаружили у меня полипы в желчном пузыре. Сказали, если будут расти придётся удалять сам желчный. Скажите, пожалуйста, кто прошел уже через такую операцию и живёт без желчного, как ваше самочувствие и как ведёт себя организм без такого важного органа. Мне 24 года, еще год назад весил 85 кг, занимался спортом, вообщем был здоровым мужиком, сейчас вешу 74, гоняет в туалет по 3-4 раза в день. Если удалят пузырь, лучше станет?? ? И можно ли будет дальше заниматься спортом и вести активный образ жизни? Хочу набрать тот же вес, тока не жир, а мыщцы. Заранее спасибо. Будьте здоровы!

Спасибо за ответы. Что ж, пойду в больницу лучше посоветуюсь с врачами еще разок что делать. Просто самочувствие ужасное, диету и так сейчас соблюдаю, вообще каши на воде ем, геркулес, рис, гречка, да супы нежирные с курицей и всё равно не усваивается. Поем, мин 40 проходит и все побежал ( Желчегонные пью таблетки, прописанные врачом, толку от них (

Алексей Рогожин

у многих знакомых удаляли, мужу летом удалили, через месяц ел и пил как обычно, но все же лучше ограничивать с жареном, жирном и копченом

Митя Львов

Без желчного- всю жизнь диета...

Люлек

Желчь нужна для того, чтобы помочь переварить жирную пищу. После удаления ограничить прием слишком жирного.

Виктор Макаренко

удалять желчный только тогда, когда в нём камни есть, а полипы - это не повод к удалению.... Удаление желчного - это самый последний радикальный метод, когда уже ничего не помогает. А лечение начинают с обычных препаратов.... с нормализации режима питания... диеты. Не нужно сразу принимать радикальные меры - операцию. После удаления желчного может быть всё нормально, а может быть так называемый - Постхолецистэктомический синдром (очень много входит в этот синдром... так называемые осложнения после операции)... почитай сам в инете про этот синдром (а то много писать нужно про него)

Миш Миш

Я не переносила операцию, но прекрасно понимаю, что жизнь без желчного пузыря будет довольно трудна, т. к. желочь. в нашем огранизме нужна для хорошего переваривания пищи, а без пузыря Вам прийдётся жить на вечных строгих диетах.. . С Рождеством! Здоровья и благополучия!!!