Елена Мананникова

Правда ли что если зарегистрировать ИП можно получить от государства 60 000 безвозмездно?

Если да, то как это сделать и сколько времени займёт процесс?

Ольга Филатова

Если ты безработный, стоишь на учете в центре занятости, захочешь создать ИП, представишь в этот самый ЦЗ свой бизнес-план и его там утвердят, вот тогда по Федеральной программе и могут выделить на развитие 60 000 безвозмездно.
Только потом надо будет отчитаться, что ты их вложил в производство, а не на Багамы съездил и если прогоришь (по независимым причинам) , то в ЦЗ тебя больше на учет не поставят.

Алексеи Нет

С вас за зти 60000 - три шкуры потом спустят, 5 раз подумайте .прежде, чем влезть в это дело. Эти деньги не стоят нервов, которые вы потратите.

Алексей Жидков

Татьяна Зинченко, абсолютно права, именно так обстоят дела.
Только, когда встаните на учет в центр занятости нужно будет обойти примерно около 8 работодателей чтоб найти работу от центра и получить у них отказ, с той целью что предложенные вакансии от центра Вам не подолши и Вы хотите открыть ИП и заниматься своим делом.
Потом представляете свой бизнес-план, объясняете все свои расчеты и потом уже комиссия будет решать выделять Вам денежные средства или нет.
От 60000р. - до 250000р. в зависимости от деятельности и будете ли Вы привлекать работников.
Вы можете подъехать или позвонить в районный центр занятости, там Вас проконсультируют.

Саша Гетманский

Мечтать не вредно, но очень способствует