Дмитрий Шалгачёв

как зарегистрироваться как ИП? сколько это стоит?

Байрам

Вот, для Вас ссылка-тут есть для Вас полезная информация http://bishelp.ru/svoe_delo/reg/r_ip.php

Чика

Дмитрий, порядок регистрации индивидуального предпринимателя (далее – ИП) установлен Федеральным законом № 129-ФЗ от 8 августа 2001г. «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и составляет не более 5 рабочих дней.
Регистрация в качестве ИП осуществляется в межрайонной ИФНС № 46 г. Москвы.
Перечень документов, представляемые в регистрирующий орган при регистрации ИП:
- заявление о государственной регистрации индивидуального предпринимателя по установленной форме, подписанное физическим лицом, регистрируемым в качестве ИП (подпись заявителя подлежит нотариальному удостоверению) ;
- копия паспорта физического лица, регистрируемого в качестве ИП (если заявитель лично подает документы - простая копия, если документы направляются по почте или подаются через доверенное лицо - нотариально заверенная копия) ; - документ об уплате государственной пошлины (оригинал) .
Сумма госпошлины в размере 800 руб. оплачивается до регистрации. Реквизиты оплаты можно узнать в Межрайонной ИФНС № 46 по г. Москве (либо на сайте в Интернете [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ). Заполняете в любом дополнительном офисе Сбербанка России квитанцию формы №ПД-4сб (налог) и оплачиваете.
Процедура государственной регистрации:
- ИП лично (или его представитель, действующий на основании доверенности ИП) обращается в регистрирующий орган с полным комплектом документов. После приема документов, необходимых для государственной регистрации, выдается расписка в получении и назначается дата выдачи. Явиться следует в строго назначенную дату. Вам (либо представителю) выдадут Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя установленной формы и Выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. В случае неявки в указанную дату, данные документы будут отправлены Вам по почте на адрес, указанный вами в заявлении.
Вы можете также направить в налоговый орган комплект документов, необходимых для регистрации в качестве ИП, заказным письмом с опись вложения. Но это будет «долгий путь".