Людмила Кузьмичёва

что нужно чтобы открыть ип, и куда подавать документы?. и сколько это стоит? .и сколько это стоит?

Т)
Таня ))

в налоговую, 750 пошлина.

Светлана Королькова

1. Заявление установленной формы.
2. Паспорт.
3. Гос. пошлина 800 руб.
4. Определиться с системой налогообложения.
Если делать все самому, то на этом все.
Подготовка комплекта документов у нас стоит 1000 руб.

Андрей Задорожный

На данном этапе оформления ИП необходимо:

Определиться с видами экономической деятельности по классификатору ОКВЭД.
Выбрать систему налогообложения.
Оплатить государственную пошлину в размере 800 рублей (оплачивается в любом отделении Сбербанка) . Квитанцию об оплате обязательно сохраните.
Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Порядок регистрации ИП регламентирован нормами Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» . Документы для ИП подготовить значительно проще, чем при открытии ООО.

Какие документы нужно подать для регистрации в качестве индивидуального частного предпринимателя (ИП) ? Вот их перечень:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,
заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально) ,
копия паспорта.

Подготовленные документы для оформления ИП необходимо отдать в регистрирующий орган. Рекомендуем с собой взять электронные версии заявлений.
После того, как сдали документы ИП, в регистрирующем органе должны выдать экземпляры следующих документов:

расписки в получении документов,
заявления на применение УСН.
Обратите внимание, чтобы на экземпляре заявления на применение УСН стояла подпись, дата и печать.

Получение регистрационных документов

Государственная регистрация ИП осуществляется в пятидневный срок с момента подачи заявления о регистрации и указанных выше документов. По истечении этого срока выдаются следующие регистрационные документы на ИП:

Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя с указанным номером ОГРНИП (основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя) .
Документ о присвоении ИНН (идентификационного номера налогоплательщика) .
Выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) .
Уведомление о возможности применения УСН по форме 26.2-2 следует специально запросить в налоговой.

Заявление на применение УСН носит уведомительный характер. Поэтому применять УСН можно с даты постановки на учет, даже если уведомление о возможности применения УСН на руках нет, однако для избежания возможных проблем, следует позаботится о его получении.

http://otvet.mail.ru/question/91966766
http://otvet.mail.ru/question/93449723
http://otvet.mail.ru/question/92347855