Жм
Жменька

Как открыть ИП? Что для этого нужно? Сколько будет стоить?

Кр
Кристина

В налоговую (по месту регистрации) :
• Заявление о государственной регистрации ИП по форме P21001
• ИНН и копия
• Паспорт и копия паспорта
• Квитанция об оплате госпошлины 800 руб (оплаченная)
• Заявление о переходе на УСН (Если необходимо перейти)
Очень подробно с бланком заявления и способами подачи документов
http://ipipip.ru/index2.php

Максим Ульянов

ИП не открывают, а регистрируются в это качестве. Вы станете ИП.
Вам нужно обратиться с паспортом в налоговую инспекцию по месту жительства, заполнить заявление. Ещё оплатить госпошлину по квитанции - 800 руб. В течении 5 дней вас зарегистрируют. Вот и все неизбежные расходы для регистрации. А остальное - вам виднее, что потребуется для вашего бизнеса. И ещё не забывайте, что ИП обязан платить страховые взносы свыше 20 тыс. руб. в год. Независимо от ведения деятельности и получения дохода.

Виктор Витальевич

На сайте онлайн-бухгалтерии Мое дело https://www.moedelo.org/IpRegistration вот тут можно все документы сделать бесплатно. Потом платите 800 руб. гос. пошлины, ксерокопируйте паспорт и идете в налоговую со всеми документами. Через 5 рабочих дней Вы ИП

Димарик Рожнов

Советую воздержаться от открытия ИП, пока все не узнаете