Дмитрий Мищерский

Радиотелефон с базой включается, без базы нет? Проблема в питании (аккумуляторной батареи)?

С базы снимаю, через пару секунд отключается, с кнопки не включается, на базу ставлю, включается автоматически. Радиотелефону около пяти лет, питанию (аккумуляторной батареи) столько же. Питание – аккумуляторная батарея. Проводок красный и чёрный, припаяны провода к батареям, подключаются проводки в разъем в телефоне, фишкой пластмассовой. Как подключить телефон, от какого либо источника или обычных батареек, для проверки? Что бы понять, дело в аккумуляторной батареи или в телефоне, не покупать же аккумуляторную батарею, не зная в чём проблема? Фото телефона и подключение аккумуляторной батареи. Заранее благодарен.

Наталья

Можно подключить 2 любые батарейки 1,5 вольта соединённые последовательно либо источник питания на 3 вольта красный + черный -, хотя в вашем случае 100% это дохлые аккумы.

Роман Миронов

Тестера, я так понимаю, нет. Подключи 2 пальчиковые батарейки (или с сотика) , но убрав родную. Будет работать, если правельно подключишь. На 99% проблема в батарейке. Видишь там фишка белая, куда идут проводки от батарейки? Она снимается. И меняется вместе с батареей.