И*
Ирина *****

А правда, что чем чаще моешь голову шампунем, тем быстрее она засаливается?

Почему так происходит?

Виктор Шнайдер

У меня так точно да! Думаю, что причина в стимулировании сальных желез из-за смывания смазки и пересушивания кожи головы.. Они (железы) начинают более усиленно вырабатывать свой секрет, так как это защитный механизм от проникновения инфекции, как и на всем теле.. . если вам просто необходимо мыть чаще, то подберите правильную косметику-но это уже совет у специалиста, лично я думаю. что подойдет шампунь для нормальных или сухих волос, а еще неплохие есть серии с репейным маслом=)

Н-
Николай -Степанов

Да, это так) Попробуйте не мыть голову на день-два дольше, чем обычно и увидете разницу)

Дмитрий Алябьев

Нет! Сначача пусть трихолог (спец по волосам), слово не симпатичное, но ...определит причину. Потом подберет вам шампуни. Где это - в наши дни! В журнале "Работница" советовали посыпать голову мукой и... вычесать.... Сейчас есть шампуни ежедневные и для жирной. Не пользуйтесь шампунем мужа!! ! Он - для жирных волос, мужских!

Сергей Селиванов

первый раз такое слышу, бред

Юлия Маторина

да, особенно если волосы жирные сами по себе...

Arkadi Beridze

Правда...

Женя

Точно да!

На
Натали

Смотря каким шампунем.
Многое зависит от качества продукта. В некоторых случаях - да, это правда.

Pavel Yurevich

Смотря какие волосы. Если волосы быстро жирнеют то да, а если не жирные то нет.

Ол
Ольга

Древний способ обезжиривания: взять четвертинку ржаного хлеба - залить кипятком - настоять полчаса - можно процедить или прямо этим мыть голову (только этим!!!) , постепенно увеличивая разрыв между мытьем: если мыли через день - 3 раза моем через день, потом 3 раза моем через 2 дня и т. д. доводим до 5 дней.

Вл
Владимир

Это правда, правда и еще раз правда!!! Особенно при исспользовании всех разрекламированных марок! да и не только... нынешние шампуни - это вообще в основной своей массе полное г.. но! Производители добавляют туда компоненты, от которых быстрее жирнеет голова, нарушается баланс кожи (все элементарно: голова быстрее пачкается-вы чаще исспользуете шампунь-он быстрее кончается-вы идете и покупаете новый - вот такое нехитрое увелечение продаж) . В детстве у меня был шампунь "Аралия" - другого в советском союзе вроде и не выпускали... Голову я мыла чуть ли не раз в неделю! С появлением всяких пантинов, давов и прочих хэд-энд шолдерсов этот промежуток стал разительно сокращаться. Сейчас мою голову мылом (есть специальное -для бани и волос) или чем- нибудь нейтральным. На сами волосы можно наносить какие хочешь бальзамы, но на саму кожу и на корни волос я эту дрянь не лью. . помогает. но не особо. -((