Дмитрий Шапилов

Ребенку 1 месяц и у нас проблемы с животиком, подскажите что делать.

Ребенку 1 месяц и у нас проблемы с животиком. Началось это 31 числа с кашля, врач выписал нам направление в больницу. Там нам сказали что красное горлышко, но я отказалась оставаться и нам выписали лекарство. Посоветовавшись с педиатром по поводу питания мы его поменяли, так как у ребенку было тяжело какать, но теперь у нас другая проблема, понос. Ребенок то спит нормально и какает, то кричит аж до посинения, и еле успокаивается. И питание вроде бы не плохое Нутрилон Комфорт.
А еще вопрос, смеси нужно давать по возрасту или по весу, так как есть расхождения между этими цифрами.

El
Elmi

Смесь нужно давать по весу. моя дочка родилась весом 2200гр. сейчас ей 4 месяца кушает 140гр (6 кг). но есть такие 4 месячные дети у которых вес крупный и кушают 180 -200гр смеси

Dimon Yakubov

Боботик нам помогал, кричит наверное от газов.

Юлия Морозова

У ребеночка в этом возрасте могут быть колики, газики, в общем, проблемы с животиком... Дайте плантекс-он помогает! Если ребеночек под себя ножки поджимает и капризничает, прогладьте утюгом пеленочку и положите на животик-можно грелочку. Еще пеленкой можно чуть утягивать животик-болеть меньше будет. Не переживайте-все пройдет))

ОК
Оксана Ковригина

бейби калм. Если не поможет, то эспумизан.

Тимур-Carleone

Смеси мы даем (вчера месяц исполнился дитю) от 60-90 мл. А там скоко съест)))) . Если еще захочет не давать эе голодать. А от животика бэбинос))) . Прям в молоко 3 капельки 3 раза в день. Либо на грудь капать) . (И может быть так что смесь не подходит, попробуйте не нутрилон а другое что нить, но это уже после того как бэбинос покапаете).

Ан
Анна

сколько съест, давайте как написанно в инструкции, будет много не доест сам отпадет от бутылочки, будет мало закричит еще сделаете 30 гр сверху. Мой малыш от нутрилона плохо какал, точней без моей помощи совсем не какал, перешли на нестле нан премиум 1, с тех пор только нан, все наладилось. Для животика давайте чай с фенхелем, масажируйте животик с лавандовым маслом, чаще купайте в теплой воде, тепло снимает боль, горячую пеленку в течении дня и на ночь на животик, только исключайте зону под ребрами, ее греть не нужно, если сильно плохо, трубочку от груши снимите, смочите узкий кончик в масле и в попу, ребенок начнет пукать, может и покакать, только часо это делать не рекомендуется. Главное чаще делайте пеленку, масаж, чай и купание, вам будет легче. Как только подберете смесь все наладится, у грудных деток проходит это к трем, мы искуственники тоже прошло к 1,5 месяцам. Главное при подборе смеси не давайте каждый день новую, только в течении двух-трех недель наблюдаете, а потом смотрите как ребенку подходит или нет, это я вам на всякий случай. Последствия говорить не буду, чтоб не пугать. Удачи Вам!)

Надя Стекольщикова

нам помог эспумизан и теплые пеленки